ГлавнаяБлог

Платформа 5Qbe приняла участие в Digital Almaty

В Алматы состоялся крупнейший технологический форум Казахстана, собравший на одной площадке стартапы, банки и IT-компании со всей страны.

В этом году тематикой мероприятия стало развитие человеческого капитала и повсеместная цифровизация. Отдельного внимания заслуживает аллея стартапов с передовыми технологическими проектами. Как раз там и расположилась платформа для креаторов 5Qbe, знакомя участников форума с новым для Казахстана форматом монетизации знаний и навыков. 

Тут же рядом расположился цифровой университет DAR U — первый креатор 5Qbe c востребованными курсами по IT-профессиям.Также стенд платформы посетили два креатора — блогер и телеведущий Серик Акишев и маркетолог Азат Такиров, чьи курсы доступны на нашем сайте. Авторы охотно делились  опытом в создании учебных программ с другими участниками форума  и на достигнутом останавливаться не собираются.

Также в рамках форума состоялись выставка индустрии 4.0 и Astana Hub Battle, технологический марафон, выставка стартапов и IT-премия Digital Almaty Awards, и не только. 

К слову для участия в Astana Hub Battle в полуфинал прошло 100 IТ-проектов и только 10 лучших стартапов поборолись за призовые места. В итоге в батле победил казахстанский стартап Kwaaka, интегрирующий онлайн-заказы доставки еды из разных сервисов. Проект получил чек на развитие IT-продукта в размере $10 000.