ГлавнаяБлог

На платформе 5q.kz появилось 17 новых онлайн-курсов

Семь из них — учебные программы от финалистов летнего конкурса  «Монетизируй свои знания», а остальные — от известных блогеров и экспертов по маркетингу и SMM Алишера Еликбаева и Асель Кожаковой. Также четыре курса, включая PR, Project Management, публичные выступления, SMM и Digital Marketing доступны на казахском языке. 

PR и репутация

Этот курс о том, как каждый из нас может ежедневно использовать коммуникационные навыки для укрепления репутации и собственного роста. Известный PR-менеджер и блогер Алишер Еликбаев расскажет, как предвидеть репутационные кризисы и выходить из них.

SMM и digital-маркетинг

Социальные медиа относительно недавно ворвались в нашу жизнь, став самым влиятельным источником информации и лучшим каналом продаж для любой сферы бизнеса. Как грамотно использовать этот инструмент, рассказывает Алишер Еликбаев и заодно делится профессиональным опытом.

Также на платформе доступно еще несколько курсов от эксперта:

Публичные выступления все, что нужно знать об ораторском искусстве 

Постковидный Yelikbayev как адаптироваться к изменчивым реалиям и находить новые источники дохода 

Правила хорошего роста практичные советы по развитию харизмы, изменению мышления и минимизации конфликтов

Краткий курс большого маркетинга для малого бизнеса

Программа состоит из 9 уроков и включают must-know для каждого предпринимателя из МСБ. Пройдя курс, вы обучитесь основным понятиям маркетинга, научитесь определять целевую аудиторию, создавать цели кампании и понимать, как устроена работа в социальных сетях и зачем работать с блогерами.

Автор курса — Асель Кожакова — профессиональный маркетолог и специалист по коммуникациям, обладатель степени Chartered Marketer. Последние годы Асель активно консультирует предпринимателей из разных стран и сфер, помогая им разрабатывать маркетинговые и коммуникационные стратегии, выявляя ошибки и точки роста.

Профессиональный видеомейкинг: Видеосъемка, видеомонтаж и продвижение

Курс записал Вячеслав Тен — основатель видеостудии YouGram и опытный видеограф, снимавший ролики для крупнейших компаний Казахстана. За 5 лет ментор провел более 100 учебных оффлайн-потоков, а его выпускники успешно работают с крупными брендами. По итогу обучения вы научитесь снимать видеоролики разной сложности, освоив все этапы видеопроизводства. 

Как просто научиться работать в Power BI

Курс поможет создавать интерактивные отчеты, анализируя данные из разных источников, в одной из самых популярных программ по визуализации данных. За короткий срок вы поймете логику работы Power BI и освоите ключевые инструменты. 

Копирайтинг для начинающих

За 10 уроков вы пошагово научитесь писать цепляющие заголовки, тексты для социальных сетей и лендингов. Также вы узнаете, как разрабатывать контент-план, анализировать целевую аудиторию, создадите свое уникальное торговое предложение. Курс будет интересен для начинающих маркетологов, копирайтеров, предпринимателей, блогеров и экспертов.

Digital performance маркетолог

Задача этого курса — научить пользователя работать на рекламных площадках, пользоваться веб-аналитикой для ведения рекламных кампаний с оптимизацией на целевые действия. Обучение ведет Практикующий Digital маркетолог с 5 летним стажем, работавший с ChocoFood, Invitro, Вираж, Toyota-Motors Kazakhstan, Отбасы банк и не только.

Онлайн продюсер

Эта программа будет полезна всем, кто хочет запустить свой курс и развивать личный бренд в социальных сетях для привлечения клиентов. Обучение продюсированию включает такие знания: как найти клиентов, Анализ (SWOT, УТП), Стратегия продвижение (Mind map), виды запусков, упаковка бренда и не только.

Introduction to Cybersecurity

Курс ознакомит вас с основами кибербезопасности, решениями в криптографии, базовыми сетевыми навыками и покажет распространенные кибератаки.

Тригонометрия с нуля 

Курс предоставляет многоуровневые знания по теме «тригонометрия» из школьной программы по алгебре с 8 по 10 класс. Темы занятий включают как простейшие теоретические вопросы, так и более сложные аспекты, выходящие за рамки школьной программы.