ГлавнаяБлог

7 полезных книг для создателей креативного контента

Учиться классно, особенно, когда сам творческая личность, нацеленная на успех в перспективной индустрии!

Джон Хокинс «Креативная экономика»

Если у вас остались сомнения, что креатив — это новая нефть, автор книги расскажет, как интеллект и творчество заложили основу нового экономического сектора. И почему монетизировать таланты — точно хорошая идея.

Остин Клеон «Кради как художник»

Must read для начинающих креаторов включает действенных 10 советов по тому, как перерабатывать чужие идеи, почему это нормально и помогает выработать авторский стиль.

Джозеф Кэмпбелл «Тысячеликий герой»

Почти любой креативный продукт начинается с истории. Автор описывает путешествие героя и универсальный мотив приключения и трансформации, отраженные в мировой мифологической традиции. К слову, идеи из этой книги Джордж Лукас использовал при создании «Звездных войн».

Максим Ильяхов «Ясно, понятно»

Гуру копирайтинга всея СНГ обучает доносить идеи до аудитории, работать с контекстом и убеждать словом. “Пиши, сокращай” тоже рекомендуем.

Эд Кэтмелл «Корпорация гениев»

Креативность — это не колодец, полный идей, это химия между людьми. Как раз про это история студии Pixar. Еще в ней много интересного о рабочих буднях креативщиков и подходах, обеспечивших компании мировой успех. 

Франсуа Колбер «Маркетинг в сфере культуры»

Все о специфике продвижения продуктов в области искусства и культуры с приемами классического маркетинга.

Майкл Микалко «Рисовый штурм»

Практическое пособие, как генерировать идеи и выбирать те, что выстрелят. А следом можно почитать «Взлом креатива» про техники известных творцов — от Леонардо да Винчи до Томаса Эдисона и Пабло Пикассо