ГлавнаяБлог

Выбор 5Q: куда сходить в октябре

Собрали интересные ивенты с точки зрения философии 5Q

IQ

8-9 октября в Назарбаев Университете пройдет марафон Creative One от Aiesec. На этой площадке начинающие талантливые специалисты будут решать кейсы в области цифрового маркетинга. Делегатам предоставят техническое задание от компании-партнера, которое они могут выполнить индивидуально либо в команде.

DQ

21 октября в Алматы состоится Kazakhstan Technology Summit (K-Tech). Форум соберет IT-руководителей, а также ведущих экспертов в области IT-решений. Также в рамках мероприятия состоится награждение в номинациях The Best CIO и The Best IT-project. Для участия в K-Tech нужно пройти регистрацию

SQ

Концерт музыкальной резиденции Batyr Lab и ансамбля современной музыки Eegeru

На концерте прозвучат две пьесы, написанные участниками резиденции Batyr Lab специально для ансамбля современной академической музыки Eegeru –  «Lost O’ral» Фарруха Акрамова, посвященная экологической катастрофе Аральского моря и «Beipil» Дастана Калмаганбетова, осмысляющая юмор и нецензурную лексику в казахском фольклоре.

Место проведения: г. Алматы, Гоголя 40, Большая сцена, Театр ARTиШОК, 14 октября, 19:00

Балет “Анна Каренина” по одноименному роману Л. Н. Толстого. Балет Бориса Эйфмана на музыку П. Чайковского в двух актах.

Место проведения: Алматы, КазНТОБ им. Абая (ГАТОБ), ул. Кабанбай Батыра, 110. 9 октября, 18:00.

EQ

Легендарное “Снежное шоу Славы Полунина”, включающее в себя цирковую клоунаду, художественный перформанс или сказку, одинаково интересную и познавательную как для детей, так и для взрослых. 

Место проведения: Алматы, КазНТОБ им. Абая (ГАТОБ), ул. Кабанбай Батыра, 110. С 13 по 19 октября. 

PQ 

MMA-шоу Naiza 46

В главном бою вечера экс-чемпион легкого веса Naiza, “казахстанский МакГрегор ” Фаниль Рафиков выйдет на ринг с бразильским файтером, победившим Армана Оспанова в лиге АСА, Тиаго Луисом Сильвой. В соглавном бою столкнутся перспективный казахстанский файтер команды “Еркін күш” Нуржан Жолдыбай и боец из Великобритании, обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и член команды Tiger Muay-Thai Бен Ройл.

 Место проведения: Алматы, Balýan Sholaq sport saraıy. 28 октября, в 19.00. 

 Футбольный матч “Кайрат” – “Астана”. Команды поборются за кубок РК. 

 Место проведения: Алматы, Центральный стадион. 15 октября, 19:00

Заглавное изображение: Jakob Dalbjörn/Unsplash