ГлавнаяБлог

Победа за 22 секунды: как прошел турнир Naiza 46

Во Дворце спорта им. Балуана Шолака в Алматы прошел турнир Naiza 46 по смешанным единоборствам. Болельщики, пришедшие на турнир, стали свидетелями 11 интересных поединков.

Фаниль Рафиков – Тиаго Сильва (Бразилия)

В главном бою турнира Naiza 46 встретились казахстанский боец Фаниль Рафиков и бразилец Тьяго Сильва. Поединок завершился на 22-й секунде, после того как Рафиков сбил оппонента с ног и нанес ему серию ударов.

После победы Ногай обратился к узбекскому файтеру Фарходжону Машрапову:

“Это победа всего казахстанского ММА. Была проделана большая работа. Получился быстрый бой. Это только начало, хочу получать за настоящие, а не за прошлые заслуги. Машрапов, готов приехать в Узбекистан и навестить тебя своей левой рукой. Готовимся!”

Жасулан Акимжан – Мартин Сафари (Иран)

В соглавном бою казахстанский полулегковес Жасулан Акимжан встретился с ранее непобежденным иранцем Мартином Сафари и добился победы техническим нокаутом во втором раунде. Жасулан после боя прокомментировал свою победу:

“Думал, будет легкий бой, но что-то пошло не так в первом раунде. Я старался обманывать противника, показывать интересное шоу. А так, если честно, трудный бой. Соперник хорош в физическом плане, плюс немного тяжелее”.

Поздравить с победой Жасулана Акимжана в октагон вышел президент лиги Naiza Нурбек Карабала и обратился к владельцу лиги Eagle FC Хабибу Нурмагомедову:

“Хабиб, большое спасибо за то, что разрешил Жасулану Акимжану выступить у нас в лиге. Ну и ты лично обещал Жасулану бой за титул. Так что ждем”.

Султан Жолдошбек – Рафаэль Диас (Бразилия)

Казахстанский боец кыргызского происхождения Султан Жолдошбек единогласным решением судей одолел бразильца Рафаэла Диаса.

Таким образом, Жолдошбек вышел в финал претендентского Гран-при и оказался в шаге от титульного противостояния с чемпионом из Южной Кореи Су Енгом.

Naiza 46. Предварительный кард:

  • Жалынбек Омарали Уулу (Кыргызстан) – Абылайхан Шаратов (Казахстан);
  • Акбар Елубайулы (Казахстан) – Шохруз Рахимов (Узбекистан)
  • Марина Нича (Молдова) – Дилшода Умарова (Россия);
  • Жахонгир Нажмединов (Узбекистан) – Сержан Сапаргалиев ( Казахстан);
  • Джохар Эскиев (Россия) – Лазизхон Узбеков (Узбекистан);
  • Альберт Ахмаев (Россия) – Азан Азизов (Таджикистан);
  • Руслан Нажмудинов (Россия) – Умар Янковский (Казахстан).

Naiza 46. Главный кард:

  • Рафаэль Диас (Бразилия) – Султан Жолтошбек Уулу (Казахстан);
  • Рафаэль Диас (Бразилия) – Султан Жолтошбек Уулу (Казахстан);
  • Фаниль Рафиков (Казахстан) – Бонифацио Силва (Бразилия).