ГлавнаяБлог

Naiza 45 Grand-Prix: определены новые чемпионы

В минувшие выходные состоялся турнир по смешанным единоборствам Naiza 45 Grand-Prix. В октагоне встретились четыре команды.

За выход в полуфинал Гран-при боролись казахстанские команды AIBYN FIGHTING TEAM, ALMAS QYRANDARY TEAM и команды из России и Кыргызстана.

 *По правилам Grand-Prix команды представляют спортсменов в пяти весовых категориях. В весовых категориях 61 и 66 кг им разрешено выпускать опытных файтеров, а три остальные (70, 77, 84) предназначены для начинающих молодых спортсменов.

Поединок между Almas Qyrandary Team и командой из Кыргызстана завершился со счетом 1:4. Победившие кыргызские файтеры набрали 19 очков, в копилке команды Almas Qyrandary Team – 3 очка.

ALMAS QYRANDARY TEAM – команда из Кыргызстана

Руслан Бакаев (Almas FT) – Эржан Жаныбеков (Кыргызстан)

Ринат Байбуриев (Almas FT) – Эльбек Ураимов (Кыргызстан)

Ернар Алимбеков (Almas FT) – Азиз Усманов (Кыргызстан)

Шарапбидин Хамза уулу (Almas FT) – Али Сануев (Кыргызстан)

Нуржигит Баймен (Almas FT) – Брено Петерсон (Кыргызстан)

Российская команда победила команду Aibyn Fighting Team и набрала 14 очков, тем самым вышла в полуфинал.

Aibyn Fighting Team – команда из России

Бахтишат Турганов (РФ) – Денис Черников (Aibyn FT)

Ислам Абуев (РФ) – Аманжол Хайша (Aibyn FT)

Рашид Алиметов (РФ) – Ринат Махмутов (Aibyn FT)

Асадбек Раджабов (РФ) – Жанболат Курмашев (Aibyn FT)

В первом круге Гран-при команда TOBET TOP TEAM из Астаны встретилась с YOUSEFI TEAM из Ирана, одержав победу со счетом 5:0. Другая казахстанская команда – DAR TEAM – одержала победу над узбекскими бойцами из MURADOV TEAM со счетом 4:1.

Таким образом, определились все участники 1/2 финала турнира. В полуфинал в первом круге вышли команды из Казахстана TOBET TOP TEAM и DAR TEAM, во втором круге путевки получили команды из Кыргызстана и России

Помимо поединков Гран-при в рамках турнира прошло два титульных поединка. Казахстанский файтер Райымбек Орынбай (7-3) и россиянин Сайфулла Джабраилов (12-2) боролись за временный чемпионский пояс в полулегком весе. Титульный бой длился три раунда. Сайфулла Джабраилов в последнем раунде победил Райымбека Орынбая техническим нокаутом и стал временным чемпионом в полулегком весе.

Во втором титульном поединке по итогам 5 раундов победу над казахстанцем Сергеем Зубковым (4-4) одержал российский файтер Хусейн Адамов (10-2). 

Следующий турнир – Naiza 46 – пройдет 28 октября в 19:00 во Дворце спорта и культуры им. Балуана Шолака. В главном бою вечера экс-чемпион легкого веса Naiza, “казахстанский МакГрегор” Фаниль Рафиков выйдет на ринг с бразильским файтером, победившим Армана Оспанова в лиге АСА, Тиаго Луисом Сильвой. В соглавном бою столкнутся перспективный казахстанский файтер команды “Еркін күш” Нуржан Жолдыбай и боец из Великобритании, обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и член команды Tiger Muay-Thai Бен Ройл.