ГлавнаяБлог

”KGBT+” Пелевина и еще 3 книжные новинки осени

Древние психопрактики, скандинавский нуар, готический роман и психологический триллер – предлагаем четыре литературных рецепта осенних вечеров

Виктор Пелевин,”KGBT+”

Сегодня  в продаже должна появиться новая книга Виктора Пелевина “KGBT+”. Новинка выходит одновременно  в издательстве «Эксмо” и на “ЛитРесе”. Это уже 19-й роман Пелевина, который, кстати, в этом году отмечает свое 60-летие. Судя по аннотации к роману, это не просто история “звезды шоубиза”, а “учебник успеха”. 

“Книга не только подарит вам несколько интересных вечеров, но и познакомит с аутентичными древними психотехниками, применение которых позволит пережить нашу великую эпоху с минимальным вредом для здоровья и психики”, – говорится в аннотации.

Андерс Рослунд, “Сладких снов”

Любителям скандинавского нуара стоит обратить внимание на роман шведского писателя Андерса Рослунда. Особенно тем, кто ценит творчество Ларса Кеплера и Ю Несбё. Книгу уже называют одним из лучших криминальных романов Швеции. Вот что пишут о романе критики: «Мрачный триллер, который пощекочет вам нервы. Андерс Рослунд удивительно талантлив”;

 «…Отличительная черта Андерса Рослунда в том, что он создает одинаково убедительных злодеев и героев. В его истории невозможно не верить». 

Джон Маррс. “Последняя жертва”

Долгожданная новинка от британского писателя, автора бестселлера “The One. Единственный”. Маррс известен как автор увлекательных психологических триллеров. По всему миру продано более миллиона его книг, и особенно популярностью пользуются романы “Добрая самаритянка”, “The One. Единственный” и “Пассажиры”. В издательстве “Эксмо” обещают, что новый роман не похож на предыдущие и удивит даже самых ярых поклонников автора обилием неожиданных сюжетных поворотов. Это атмосферный триллер о серийном убийце с оригинальным нарушением законов жанра.

Стейси Холлс “Миссис Ингланд”

Новый роман британской писательницы, любимицы критиков Стейси Холлс. Ее романы  «Покровители» и «Госпиталь брошенных детей» уже заслужили высокие оценки критиков. Если вам нравится мрачноватая атмосфера книги Шарлотты Бронте “Джейн Эйр”, придется по душе и новый готический роман, события в котором разворачиваются на пороге ХХ века. 

«Одна из главных фигур в жанре феминистского исторического романа, в своей новой книге Стейси Холлс исследует сущность брака. Это атмосферная история о силе и заблуждении», – Cosmopolitan. «Одна из лучших книг года», – выбор книжного магазина Waterstones (Пикадилли, Лондон).